Новости

Преобразование ЗАО в ООО за 10 дней!

Преобразование ЗАО в ООО за 10 дней!

В связи с возникновением обязанности для всех акционерных обществ (ОАО и ЗАО) с 1 октября 2014 года по передаче реестра акционеров специализированному регистратору, все больше руководителей (особенно малого и среднего бизнеса) задумываются об изменении организационно-правовой формы своего предприятия. Осуществить это можно путем реорганизации в форме преобразования, например из ЗАО в ООО.

В настоящее время процедура преобразования значительно упростилась, т. к. не нужно уведомлять кредиторов, публиковать сообщение о реорганизации в органах печати и ждать установленный законом срок для предъявления требований кредиторов.

Кроме того, в связи со значительными изменениями с 1 сентября 2014 года в ГК РФ, возникает необходимость со временем привести учредительные документы в соответствие с требованиями законодательства.

Наша компания предлагает услугу преобразования Вашего ЗАО в ООО всего за 10 раб. дней.

Плюсы преобразования:


  1. Отсутствие обязанности передачи ведения реестра регистратору и ежемесячной оплаты его услуг.
  2. При преобразовании происходит обмен акций ЗАО на доли участников ООО, в результате отпадает обязанность регистрации выпуска акций (если эмиссия до сих пор не была произведена).
  3. Возможность привести документы Общества в соответствии с новыми требованиями законодательства.

Юридическая компания «Лицензия+» приглашает на консультацию по изменению организационно-правовых форм организаций для дальнейшего плодотворного сотрудничества.